29 de junho de 2015

Arqueiro: Capas de Julho/2015

Oi pessoal! Vamos conhecer os lançamentos de Julho da Editora Arqueiro?

Vem aí...

* Segredos de uma noite de verão, o primeiro livro da série As Quatro Estações do Amor, uma emocionante história de uma jovem que sai em busca um de um marido, mas encontra amizades verdadeiras e desejos intensos que ela jamais poderia imaginar.

* Segundo livro da trilogia Primos O’Dwyer, Feitiço da sombra é uma emocionante história sobre os maiores poderes mágicos que existem: o amor, a amizade e a família. Já resenhei o primeiro livro, Bruxa da Noite, aqui no blog!

* Indicado para os leitores de Abbi Glines, Pulsação é a sequência de Tensão, best-seller do The New York Times.

* Peter Pan tem que morrer traz de volta o detetive Dave Gurney, protagonista de Eu sei o que você está pensando, Feche bem os olhos e Não brinque com fogo.

* Antes de partir desta pra uma melhor conta a história de Drew Silver, cuja vida é uma sequência de decisões equivocadas.


Comentem: Quais vocês querem ler?
Related Posts with Thumbnails