29 de junho de 2015

Arqueiro: Capas de Julho/2015

Oi pessoal! Vamos conhecer os lançamentos de Julho da Editora Arqueiro?

Vem aí...

* Segredos de uma noite de verão, o primeiro livro da série As Quatro Estações do Amor, uma emocionante história de uma jovem que sai em busca um de um marido, mas encontra amizades verdadeiras e desejos intensos que ela jamais poderia imaginar.

* Segundo livro da trilogia Primos O’Dwyer, Feitiço da sombra é uma emocionante história sobre os maiores poderes mágicos que existem: o amor, a amizade e a família. Já resenhei o primeiro livro, Bruxa da Noite, aqui no blog!

* Indicado para os leitores de Abbi Glines, Pulsação é a sequência de Tensão, best-seller do The New York Times.

* Peter Pan tem que morrer traz de volta o detetive Dave Gurney, protagonista de Eu sei o que você está pensando, Feche bem os olhos e Não brinque com fogo.

* Antes de partir desta pra uma melhor conta a história de Drew Silver, cuja vida é uma sequência de decisões equivocadas.


Comentem: Quais vocês querem ler?

8 comentários:

  1. se tem romance de época me tem muito feliz! e mais feliz ainda por ter livro novo do Tropper! dou muita risada com ele
    felicidadeemlivros.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir
  2. Oi!
    Gostei bastante dos lançamentos, principalmente de Segredos de uma noite de verão, porque não me canso de romances de época rs
    Achei essa capa de Peter Pan tem que morrer bem diferente e criativa!
    Bjs
    sobrelivrosesonhos.blogspot.com.br

    ResponderExcluir
  3. Nossa Sora, adorei os lançamentos! A Arqueiro está sempre surpreendendo e trazendo obras que parecem ótimas. Tenho que ler mais livros da Editora.

    Beijos

    ResponderExcluir
  4. Oi, Sora!

    Estou louca pelo Pulsação! Adorei o primeiro livro da série, mas pena que terei que esperar um pouco mais para lê-lo porque ainda não dei uma baixa na minha pilha de leituras. T.T Estou mais do que ansiosa.

    ResponderExcluir
  5. OOOI!
    Tudo bem?
    A Arqueiro está sempre cheia de novidades. Adoro romance, quando é de época então... haha

    PARTICIPE DA PROMOÇÃO "1 ANO DO BLOG"!

    ResponderExcluir
  6. Oi, Sora!
    Com toda certeza eu quero ler "Pulsação" e "Sonhos de uma Noite de Verão". Inclusive solicitei estes livros.
    Tô mega ansioso para ler a continuação de "Tensão". Espero não me decepcionar.
    Abraço!

    "Palavras ao Vento..."
    www.leandro-de-lira.blogspot.com

    ResponderExcluir
  7. Oi Sora!
    Quero todos!!
    BJks!
    http://www.historias-semfim.com/

    ResponderExcluir
  8. Oi Sora!
    Gostei do lançamento da Lisa, amo essa autora! Beijos
    Paula Juliana
    http://overdoselite.blogspot.com.br/2015/06/no-mundo-magico-das-cores-surtando-na_29.html

    ResponderExcluir

Olá!
Agradeço muito pelo seu comentário!
Logo irei retribuir sua visita. :)

(Comentários que não estejam relacionados à postagem e contenham apenas propaganda serão excluídos)

Related Posts with Thumbnails